Двухкомнатная квартира «под ключ»
Тунис поменял главу государства во второй раз за два дня
Тунис открыл свое воздушное пространство, и все 253 российских туриста покинут страну 16 января рейсом авиакомпании "Трансаэро". Никто из граждан России не пострадал в ходе беспорядков в Тунисе.
У старых правил Шенгена остался последний защитник
Большинство стран Шенгена поддержали предложение о введении паспортного контроля на границах внутри Шенгенской зоны. Необходимость изменений вызвана так называемой "арабской весной"— проблемой, с которой столкнулись страны из-за потока мигрантов из Северной Африки.
В киевском аэропорту пасажирка пыталась провезти под одеждой несколько килограммов свиного сала
В международном аэропорту Борисполь пассажирка задержана при попытке пронести в самолет под одеждой несколько килограммов сала.
Пляжи Шарм-эль-Шейха открылись для избранных
Пляжи Шарм-эль-Шейха вновь частично открыты для любителей дайвинга. Желающие просто поплавать в море могут зайти в воду на метр от берега. Власти сообщают, что туристов отправляют купаться на пляжи в местные заповедники, однако сами отдыхающие говорят, что ничего об этом не слышали.
Сотрудники минкульта Греции перекрыли подступы к Акрополю
В Греции работники министерства культуры заблокировали доступ к Акрополю для туристов.