На улице Цитрусовая
У старых правил Шенгена остался последний защитник
Большинство стран Шенгена поддержали предложение о введении паспортного контроля на границах внутри Шенгенской зоны. Необходимость изменений вызвана так называемой "арабской весной"— проблемой, с которой столкнулись страны из-за потока мигрантов из Северной Африки.
В Крыму на глазах у детей глинистый берег обрушился на двух туристов
В Крыму у курортного поселка Николаевская при обрушении части глинистого берега погибли два человека.
Туристы пострадали при пожаре в отеле в Бордуме
В результате пожара в отеле в турецком курортном городе Бордум пострадали 11 туристов. О национальной надлежности пострадавших не сообщается, однако известно, что в отеле отдыхали как турецкие, так и иностранные граждане.
Лечение в Чехии, Венгрии и Словении
Такие небольшие европейские государства, как Венгрия, Чехия и Словения, предлагают качественный туристический сервис. Наверное, поэтому уже давно отдых здесь стал привычным для немцев, итальянцев, французов, англичан и граждан других стран из числа "продвинутой" Европы — и для россиян.
Российские туристы удивили Путина своей настырностью
В беседе с сотрудниками Первого канала премьер-министр Владимир Путин удивился российским туристам, которые продолжают вылетать в Египет.