Сонный турок опрокинул автобус с российскими туристами
На турецком курорте Анталья перевернулся автобус, в котором ехали туристы из России. Происшествие во многом напоминает аварию, случившуюся в Турции два месяца назад: автобусы принадлежали одной и той же компании, а водители в обоих случаях, вероятно, уснули за рулем. Правда, на этот раз обошлось без человеческих жертв.
Евросоюз в конце мая предложит ввести безвизовый режим с РФ
Евросоюз готов предложить России "дорожную карту" по введению безвизового режима. Это произойдет 31 мая, на ростовском саммите РФ-ЕС.
Турагентства захлестнула волна повторных банкротств
Посткризисное оживление рынка туристических услуг вызывает опасения как у старожилов бизнеса, так и у потенциальных путешественников. С начала 2010 года не было ни месяца, когда не поступала бы информация о вынужденном или умышленном уходе с рынка очередного турагентства.
В Крыму 207 из действующих 504 пляжей будут бесплатными
Масштабная инвентаризация пляжей начнется в Крыму в мае. Ее проводит министерство курортов и туризма, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании постоянной комиссии Верховной рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму.
В аэропорту Сеула засекли излучающего радиацию пассажира из Японии
Радиационная проверка в аэропорту Сеула выявила "фонящего" пассажира из Японии.